|

Asambleas Territoriales

Territorio Europa

Delegados por Oficio:

  1. Fr. Andreas Schöggl
  2. Fr. Paul Habsburg
  3. Fr. Anton Vogelsang
  4. Fr. George Elsbett
  5. Fr. Thomas Brenti
  6. Jacinta Curran
  7. Eugenia Álvarez
  8. Renee Pomarico
  9. Melanie Zoll
  10. Fr. Georg Hülsenbeck

Delegados por Elección:

  1. Fr. Matthew Devereux
  2. Fr. Vincent McMahon
  3. Fr. Martin Baranowski
  4. Fr. Georg Rota
  5. Fr. Klaus Einsle
  6. Caroline Wilders
  7. Clarisse Desclèves
  8. Chantal de Baillenx
  9. Mary Patt Pirie
  10. Karl-Olaf Bergmann
  11. Emmanuelle de la Guillonnière
  12. Sebastian Hoogewerf
  13. Anna Ballestrem
  14. Nicole Guerin
  15. Beate Scheilen
  16. Foucault de Bellabre
  17. Hubert Gatzweiler
  18. Georg Grötsch
  19. Angelika Knauf
  20. Olivier de Rosmorduc
  21. Linda Gomulka
  22. Fergal McDonough
  23. Martina Parzinger
  24. Caroline Terrenoir
  25. Grzegorz Cempla

Asamblea Legionarios de Cristo:

  1. Fr. Andreas Schöggl
  2. Fr. Paul Habsburg
  3. Fr. Anton Vogelsang
  4. Fr. George Elsbett
  5. Fr. Thomas Brenti
  6. Fr. Georg Hülsenbeck
  7. Fr. Thiemo Klein
  8. Fr. Matthew Devereux (Replacement: Fr. Bertalan Egervári)
  9. Fr. Vincent McMahon
  10. Fr. Martin Baranowski
  11. Fr. Georg Rota
  12. Fr. Klaus Einsle
  13. Fr. Karl Maurer
  14. Fr. Michael Duffy
  15. Fr. Mariusz Kielbasa
  16. Fr. Bennet Tierney
  17. Fr. Rogelio Villegas
  18. Fr. Fergus O’Carroll

 

Territorio Monterrey

Delegados por oficio:

  1. P. Paul Lara Del Arenal, L.C.
  2. Carmen Ramírez.
  3. José Mateos.
  4. P. Óscar Pérez Anaya, L.C.
  5. P. Alfredo Márquez, L.C.
  6. Miriam de la Garza.
  7. David Huerta.
  8. Atala Alba de Barba.
  9. P. Alberto Leal Villanueva, L.C.
  10. P. Miguel Viso López, L.C.
  11. Luz Teresa Miranda.
  12. Ivonne Abogado.
  13. María Elena Leal.
  14. Alejandro Lara.
  15. P. Juan Gabriel Martín Navarro, L.C.
  16. P. Juan Pablo Nájera García, L.C.

 

Delegados por elección:

  1. David Zárate Pérez
  2. Atala Barba Alba
  3. Alejandro Páez
  4. Marcelo de Jesús Galas Bardales
  5. Cecilia López
  6. Héctor Islas
  7. Eduardo Medina Alba
  8. Ana Torres de Huerta
  9. Ana Lorena Ruiz Velasco Aceves
  10. Rosario Taboada Fernández
  11. Patricia Cárdenas Villarreal
  12. Óscar Tijerina
  13. Leyla Treviño Garín
  14. Daniel Paláu de la Garza
  15. Laura Elva de la Garza de Julián
  16. Susana Treviño
  17. Fernando Sáinz Reynoso
  18. Alfonso E. Fernández Pozas
  19. Alma Ruth Orduño Ramsburgh
  20. Isabel Borrego Orendain
  21. Dora Córdoba
  22. Juan Pablo Bours Guerra
  23. Juan Francisco Santoscoy Tovar
  24. Jaime Alejandro Mejía Rosales
  25. Violeta Hinojosa Almanza
  26. Blanca Rosa Pescador Espinosa
  27. María Cristina González Martínez
  28. Mary Tere Urrea Maytorena
  29. Adriana Loustaunau Pallat
  30. Patricia Soto Prieto
  31. Verónica Reynoso López
  32. Mónica Aguirre Ortiz
  33. María de Lourdes Zorrilla Garza
  34. Laura Elena Cedillo Lorencéz
  35. Gabriela Hardy Esquivel
  36. Margarita Estrada Barba
  37. Abraham Gregorio Cárdenas González
  38. P. Óscar Náder Kuri, L.C.
  39. P. Tomás Guerrero Chávez, L.C.
  40. P. Gabriel Abascal Castro L.C.
  41. P. Galo González Covarrubias L.C.
  42. P. Pedro Castañera Ribé L.C.
  43. P. David Owen L.C.
  44. P. Gabriel González Zambrano L.C.
  45. P. Luis Rodrigo Núñez Jiménez L.C.
  46. P. Ignacio Buisán Gómez del Moral L.C.
  47. P. Mario Elósegui Domene L.C.
  48. P. Peter Coates L.C.
  49. P. Alfonso Velarde Diez de Bonilla L.C.
  50. P. Nivardo Quezada Mejía L.C.
  51. P. Gabriel del Valle López L.C.
  52. P. Jorge Enrique Mújica Villegas L.C.
  53. P. Julio Muñoz López de Carrizosa L.C.

Territorio Italia

Legionarios de Cristo:

  1. Manuel Álvarez Vorrath, L.C.
  2. Alberto Avi, L.C.
  3. Paolo Cerquitella, L.C.
  4. Riccardo Garzari, L.C.
  5. Andrea Giustiniani, L.C.
  6. Miguel Ángel Llamas, L.C.
  7. Dermot Ryan, L.C.
  8. Nicola Tovagliari, L.C.
  9. Matthew Whalen, L.C.
  10. Scott Murphy, L.C.
  11. Miguel Cavallé, L.C.
  12. Francisco de Juan, L.C.
  13. Luca Gallizia, L.C.
  14. Ulises Peñúñuri, L.C.
  15. Alejandro Valles, L.C.
  16. Ospite: P. Sylvester Heereman, L.C.

Consagradas del Regnum Christi:

  1. Karina Mondragón
  2. Anita Cadavid
  3. Cecilia Bayón
  4. María Cerecedaszzxx
  5. Céline Cochin
  6. Cristina Fernández Blanco
  7. Graciela Magaña
  8. Cecilia Núñez
  9. Patrizia Revelli
  10. Bonnie Campos
  11. Federica Páez

Laicos consagrados del Regnum Christi:

  1. Alberto García
  2. Emilio Martínez
  3. Ospite: Javier Bendek

Miembros Laico del Regnum Christi:

  1. Pietro Foà
  2. Patrizia Emanuela Di Vita
  3. Alberto Azzimonti
  4. Filippo Bini Smaghi
  5. Carla Manfreda
  6. Stefano De Pasquale Ceratti
  7. Deborah Francescato
  8. Marcelo Fiaes
  9. Giosuè Guerra
  10. Barbara Giannetti
  11. Giuseppe Lo Verde
  12. Chiara Lucifero
  13. Emanuele Pica
  14. Angelo Polisano
  15. Valentina Raffa
  16. Marco Rocchi
  17. Alfredo Sansone di Campobianco
  18. Roberto Sansone di Campobianco
  19. Pier Mario Torretta
  20. Adria Vattuone
  21. Loredana Giordano
  22. Annamaria De Francesco
  23. Invitato: Marco Lastrucci

Territorio España

Delegados por oficio:

  1. P. José Carlos Zancajo
  2. Lourdes Santos
  3. Héctor Bracho
  4. 4. Ana López
  5. 5. Mónica Ortiz de Montellano
  6. Maida Ureta
  7. P. Javier Cereceda
  8. P. Jorge Ranninger
  9. P. José García S.
  10. P. Mario López
  11.  Fernando Lorenzo
  12. Carmen Fernández
  13. Jorge Barco
  14. P. José Caminal
  15. P. Juan Francisco González

Delegados por elección:

  1. P. Manuel Aromir
  2. P. Miguel Segura
  3. P. Manuel Salord
  4. P. Florencio Sánchez
  5. P. Juan José Ferrán
  6. P. Joaquín Petit
  7. P. Mark Thelen
  8. P. Javier Oseguera
  9. Cecilia Ruiloba
  10. Lucía Guajardo
  11. Maleny Medina
  12. Cecilia Castañera
  13. Rosa María López
  14. Araceli Delgado
  15. Verónica Mendieta
  16. Rafa Gil
  17. Álvaro Abellán
  18. Miguel Ortega
  19. Belén Martín
  20. Amalia Casado
  21. Eduardo Guerra
  22. María Pintor
  23. Daniel Sada
  24. Judith Sánchez
  25. Fernando Canal
  26. Emilio Pou
  27. Nieves Borja
  28. Asunta Serrano
  29. Beatriz Fernández
  30. Esther de Arenas
  31. Fernando de Navascués
  32. Julio Lorenzo
  33. Rafael Pou
  34. Cristina de Arenas
  35. Marta Molina
  36. Sonia González
  37. Paula Puceiro
  38. Carmen Romero Paredes
  39. P. Carlos Villalba
  40. P. Javier Delgado
  41. P. Manuel Jesús Fernández
  42. P. Arturo Díaz

Territorio Brasil

Delegados por oficio:

  1. Cleomar Ferronato, L.C.
  2. Elena Bartolomé
  3. Luiz Flavio Azevedo
  4. Cláudia Pirri
  5. Elisa Ruiz
  6. Débora Melo
  7. José LaBoy
  8. Antonio Rodríguez Soriano
  9. Salvador Maciel Calderón
  10. André Delvaux
  11. Esteban Zamudio Escamilla
  12. Fábio Marcos Guedes

 

Delegados por elección:

  1. Pedro Delduque Kropf
  2. Renata Malheiro Prado
  3. Ana Clara de Oliveira e Silva Martins
  4. Eduardo Miranda Freire de Melo
  5. Jailton Almeida do Nascimento
  6. Marly Ronchi Pereira
  7. Amandda Christina de Souza
  8. Felipe Albuquerque Maia Silva
  9. Marco Antônio Kresko Xavier
  10. João Gabriel Martin Del Solar
  11. Adriana Canela Soares de Melo
  12. Ana Karenina Bertho Macedo
  13. Jaqueline Maria Sardenberg Gomes Angelo
  14. Jonathan Martinichen
  15. Janaina Zanandrea Formolo Giacomelli
  16. Márcio Slomp
  17. Marina Fernandes de Oliveira
  18. Kate O´Connor
  19. Luisa de Almeida Lopes
  20. María José Pazos
  21. Angie Andrade
  22. Pe. Manuel Flores
  23. Pe. Esaúl Toscano
  24. Pe. Sérgio Barbosa
  25. Pe. Alfonso Treviño
  26. Pe. Oswaldo Verdín
  27. Pe. Juan Pablo Botero
  28. Pe. Marcelo Cecato
  29. Pe. Javier Sicilia
  30. Pe. Santiago Artero

 

Territorio Venezuela

Delegados por oficio:

  1. P. Julio Martí, LC
  2. P. Carlos Ortiz, LC
  3. P. Ignacio Jordán, LC
  4. P. Josef Hare, LC
  5. P. Pedro Guzmán, LC
  6. P. Luis Alberto Henao, L.C.
  7. Verónica Álvarez de la Cadena
  8. Esperanza Montemayor
  9. Mirla Nascimento
  10. María Cristina Mardónez
  11. Luisa Visani
  12. Andy Rojas
  13. Fernando Clemente

Delegados por elección:

  1. P. Francisco Mateos Gil, LC
  2. P. Enrique Vizcaíno, LC
  3. P. Juan Carlos Quintero, LC
  4. P. Omar Ramírez, LC
  5. P. Juan Antonio Cuéllar, LC
  6. P. Juan Carlos Mari, LC
  7. P. José Pedro Campos, LC
  8. P. Juan Carlos Durán, LC
  9. P. Javier López, LC
  10. P. José Ignacio Pernía, LC
  11. Martha Alicia Obregón
  12. Edurne Fuente
  13. Lourdes Ibarra
  14. Laura Vázquez
  15. Lorena Chávez
  16. Álvaro Cifuentes
  17. Ludiana Altuve
  18. María Corina Ferrerez
  19. José Lasses
  20. Liliana Gómez
  21. Beatriz Duque
  22. Fabián Zuluaga
  23. Viviana Venegas
  24. Juan Camilo Ibáñez
  25. Juan Pablo Bayter
  26. Dubraska Borrero
  27. Eglys Suárez
  28. Andrés Ramos
  29. Silvia Serrano
  30. Anita de Kronfle
  31. Melisa Zuluaga
  32. P. Juan Pablo Álvarez, LC

Territorio Norte América

Delegados por oficio:

  1. Donna Garrett
  2. Michael Williams
  3. Nancy Nohrden
  4. Michelle Reiff
  5. Naoise Johnston
  6. Lucia Ochoa
  7. Joan Kingsland
  8. P. John Connor
  9. P. Charles Sikorsky
  10. P. Matthew van Smoorenburg
  11. P Kevin Meehan
  12. P. Shawn Aaron
  13. P. Michael Brisson
  14. P. Frank Formolo

Delegados por elección:

  1. Kerrie Rivard
  2. Rebecca Teti
  3. Mary Williams
  4. Janet McLaughlin
  5. Jeff Garrett
  6. Steve Grundman
  7. Brenner LeCompte
  8. Brian Williams
  9. Josie Baker
  10. Ruben Hernandez
  11. Joe Cieply
  12. Paul Moroney
  13. Angela  Christianson
  14. Jose Serrano
  15. Monique Strassberger
  16. Lisa Cusmano
  17. Kaira Leal
  18. Valerie Doran
  19. Lauren Lagarde
  20. Eve Cook
  21. Candy Hamilton
  22. Eileen Wieck
  23. Mary Wolff
  24. Richard Amiot
  25. Jeanne Ferguson
  26. Leah Prigge
  27. Joan Norman
  28. Lauren Hakesworth
  29. Daire Ryan
  30. Kathleen Murphy
  31. Glory Darbellay
  32. Maria Knuth
  33. Lorli Pregel
  34. Betty Rivera
  35. Adrienne Rowles
  36. Yvonne Nuxoll
  37. P. David Daly
  38. P. Peter Hopkins
  39. P. Martin Connor
  40. P. John Bartunek
  41. P. Scott Reilly
  42. P. Jason Smith
  43. P. Daniel Brandenburg
  44. P. John Hopkins
  45. P. Edward Hopkins
  46. P. Owen Kearns
  47. P. John Paul Durán
  48. P. John Pietropaoli
  49. P. Robert Presutti
  50. P. Matthew Summe

Territorio Argentina y Chile

Delegados por oficio:

  1. P. Xavier Castro, L.C.
  2. África Pemán
  3. Cristián Nazer
  4. P. Gabriel Bárcena, L.C.
  5. P. Rafael Ducci, L.C.
  6. P. Jesús Pérez, L.C.
  7. Mariana Ibáñez
  8. Florencia Vicuña
  9. Mónica Etchebarne
  10. Felipe Bascuñán.
  11. P. Joel López, L.C.
  12. Gerardo González
  13. P. Enrique Rodríguez, L.C.
  14. P. Óscar Sánchez, L.C.

Delegados por elección:

  1. P. José Alberto de La Garza, L.C.
  2. P. Alberto Puértolas, L.C.
  3. P. Gastón Vicuña, L.C.
  4. P. Carlos Macías, L.C.
  5. P. Luis Miguel Herrera, L.C.
  6. P. Francisco Carvajal, L.C.
  7. P. Fernando Caviedes, L.C.
  8. P. Daniel Reynolds, L.C.
  9. Andrea Páez.
  10. Bernardita García.
  11. Beatriz Moreno.
  12. Cecilia Cánovas.
  13. Elena Olazábal.
  14. Marián Moreno.
  15. Nicolás Brown.
  16. María de los Ángeles Fernández Eyzaguirre.
  17. Andrés Amenábar Christensen.
  18. Juan Eduardo Vargas Duhart.
  19. Manuel José Vial Vial.
  20. Juan Enrique Sánchez.
  21. Carmen Coll.
  22. Gloria Alarcón de la Fuente.
  23. Lucía Scassera.
  24. Francisco José Boccardo.
  25. Constanza Delgeon Stapel.
  26. Paulina Galán Díaz.
  27. Bruno Krumenaker.
  28. Maximiliano Fernández.

Mexico and Central America

Delegados por oficio:

  1. P. Ricardo Sada, L.C.
  2. Irene Alemany
  3. José Mateos
  4. P. Rodolfo Mayagoitia, L.C.
  5. P. Carlos Pi, L.C.
  6. Teresa Sada
  7. Lorena Sanromán
  8. Lourdes Sada
  9. Blanca Lúa
  10. P. Rafael Pacaníns, L.C.
  11. Lourdes Clariond
  12. Cecilia Badía de Sánchez
  13. José Antonio Lebrija
  14. P. Eloy Bedia, L.C.
  15. P. Rodolfo Ibarra, L.C.
  16. Guillermo Campillo
  17. Bernardo Rangel
  18. P. Eduardo Vigneaux, L.C.

Gelegados elegidos:

  1. Roberto Simán
  2. Rosy Loya
  3. Hans Herrmann Vizcaíno
  4. José Luis Labarthe Costas
  5. José Carredano Pérez
  6. Irma Delgado Domínguez
  7. Ana María Bravo de Simán
  8. Elsa Vásquez del Mercado Moctezuma
  9. José Alberto Lam González
  10. Félix Sánchez Soler
  11. Isabel Ruiloba Madero
  12. Sergio Velarde Sandoval
  13. Jorge Armando Sánchez Monteverde
  14. Rosa María Buganza González
  15. Andrés Jiménez Lobeira
  16. Andrea de Ita Vázquez
  17. Alicia Lilí Gallego
  18. Karina Guerra Canales
  19. Sofía Charles de Borja
  20. Daniela Gutiérrez de Velasco Flores
  21. Carlos Ochoa Faure
  22. Mauricio Alejandro Arellano de la Garza
  23. Arturo González Reyes
  24. Debbie Funes
  25. Olga Con de Galland
  26. José Pablo Vargas Rodríguez
  27. María del Rosario Barbes Macías
  28. Ingrid Braun
  29. Rafael Menfis
  30. María de las Nieves Romano Sanz
  31. Dulce María Paloma Rives Robles
  32. Gerardo Anguiano
  33. José Gilberto Macías Muñoz Safont
  34. Gabriela Garza
  35. Paulina Tena
  36. Silvia Bermúdez
  37. Elena Bustillos
  38. Megan Houbeck
  39. María Teresa Vázquez
  40. Ana Moriel
  41. Ana Serrano
  42. Carolina Sampson
  43. Abraham Monroy
  44. Pablo Beuchat
  45. P. José María Martínez, L.C.
  46. P. Hernán Jiménez, L.C.
  47. P. Anthony Bannon, L.C.
  48. P. Emilio Díaz-Torre, L.C.
  49. P. Luis Garza, L.C.
  50. P. Evaristo Sada, L.C.
  51. P. Joseph Burtka, L.C.
  52. P. Roberto Aspe, L.C.
  53. P. Octavio Acevedo, L.C.
  54. P. John Walsh, L.C.
  55. P. Antonio Reyes, L.C.
  56. P. José Rubén Valencia, L.C.
  57. P. Francisco Casas, L.C.
  58. P. Gerard Heaslip, L.C.
  59. P. Ramón Hevia, L.C.
  60. P. Óscar Cabello, L.C.